Pasar al contenido principal

Equipo Subdirección Nacional de Museos

Alan Trampe Torrejón | Subdirector Nacional de Museos | alan.trampe@museoschile.gob.cl

Liliana Nahuelfil Matus | Asistente del Subdirector | liliana.nahuelfil@museoschile.gob.cl

Ruth Saez Moreno | Asistente administrativa | ruth.saez@museoschile.gob.cl

Nuccia Astorga Maturana | Asistente de apoyo | nuccia.astorga@museoschile.gob.cl

 

Área de Administración y Finanzas

M.a Irene González Pérez | Encargada Área de Administración y Finanzas | nene.gonzalez@museoschile.gob.cl

Leonardo Marchant C. | Profesional Área de Administración y Finanzas | leonardo.marchant@museoschile.gob.cl

Daniela Torres Salinas | Profesional Área de Administración y Finanzas | daniela.torres@museoschile.gob.cl

Paulina Contreras C. | Profesional Área de Administración y Finanzas | paulina.contreras@museoschile.gob.cl

Romina Estroz C. | Profesional Área de Administración y Finanzas | romina.estroz@museoschile.gob.cl

 

Área de Comunicaciones y Publicaciones

Andrea Torres Vergara | Encargada de Comunicaciones y Publicaciones | andrea.torres@museoschile.gob.cl

 

Área Educativa

Irene De la Jara Morales | Encargada Área Educativa | irene.delajara@museoschile.gob.cl

 

Área de Estudios

María Paz Undurraga Riesco | Encargada Área de Estudios | mariapaz.undurraga@museoschile.gob.cl

Elizabeth Mejías Navarrete | Registro de Museos de Chile | elizabeth.mejias@museoschile.gob.cl

Candela Arellano Gallardo | Profesional Área de Estudios | candela.arellano@museoschile.gob.cl

 

Área de Exhibiciones

Andrea Müller Benoit | Encargada Área de Exhibiciones | andrea.muller@museoschile.gob.cl

Natalia Hamilton Silva | Profesional Área de Exhibiciones | natalia.hamilton@museoschile.gob.cl

Javiera Maino González | Profesional Área de Exhibiciones | javiera.maino@museoschile.gob.cl

Manuela Riveros Camus| Profesional Área de Exhibiciones |manuela.riveros@museoschile.gob.cl

 

Área de Gestión y Proyectos

Alejandra Cortés Tapia | Encargada Área Gestión y Proyectos | alejandra.cortest@museoschile.gob.cl